22.11.2017 10:14
Новости.
Просмотров всего: 15203; сегодня: 2.

Белгородские активисты ОНФ провели региональную конференцию

Белгородские активисты ОНФ провели региональную конференцию

Активисты Общероссийского народного фронта в Белгородской области провели ежегодную региональную конференцию ОНФ, на которой подвели промежуточные итоги реализации приоритетных проектов ОНФ – «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Народная оценка качества» и мониторинга благоустройства дворовых и общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Кроме того, общественники обсудили результаты реализации региональными органами власти предложений, выработанных представителями ОНФ в прошлом году в целях исполнения указов и поручений президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, а также подготовили около 20 новых инициатив. В мероприятии приняли участие около 100 человек – представители ОНФ, региональной власти, общественных организаций и экспертного сообщества.

В текущем году региональным отделением ОНФ в Белгородской области проведено более 300 мероприятий, в том числе мониторинги, рейды по дорогам, дворовым территориям и местам несанкционированного складирования отходов, а также субботники и экологические акции.

«Работа регионального отделения ОНФ в этом году во многом была связана с реализацией приоритетных проектов Народного фронта. Особенно результативно себя показали интерактивные карты проектов «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», они стали реально работающими механизмами по устранению незаконных свалок и дефектов на дорогах», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Родионов.

Активисты Народного фронта в Белгородской области добились ликвидации 56 из 78 локальных очагов свалок, отмеченных на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка». Остальные сейчас находятся в работе. Одно из общественных предложений белгородских активистов ОНФ направлено на решение проблемы возникновения стихийных свалок в местах традиционного массового отдыха граждан. Оно касается разработки комплекса эффективных мер по обеспечению доступного сбора твердых бытовых отходов в таких общественных местах, как Архиерейская роща, набережная реки Везёлки, территория городского пляжа Белгорода, берега озера Угрим в Белгородском районе.

В 2017 г. активисты Народного фронта контролировали работы в 14 дворах и 3 общественных территориях региона, которые вошли в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды». В Белгороде ремонт во дворах практически завершён. Как отметил сопредседатель регионального штаба Александр Ахтырский, в постоянном режиме велась работа с жильцами и подрядчиками на предмет того, чтобы все пожелания граждан были учтены, а недоделки сразу устранялись. «Во многом и эта работа позволила Белгородской области войти в ТОП-10 лучших регионов страны по тому показателю, как было учтено мнение местных жителей при реализации приоритетного федерального проекта по благоустройству», – заметил Ахтырский. Одно из предложений белгородских общественников, которое будет направлено в органы исполнительной власти, касается более строго соблюдения сроков выполнения работ по реализации программы в последующие годы.

В ближайшее время региональное отделение ОНФ направит в адрес губернатора Белгородской области общественные предложения по улучшению качества жизни граждан, принятые на конференции.

По итогам мероприятия в состав региональной ревизионной комиссии Народного фронта вошли руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Любовь Киреева и председатель профкома НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев. Членами регионального штаба ОНФ стали директор МБОУ «Начальная школа-детский сад №44» г. Белгорода Лилия Каширина и директор белгородского лицея №9 Елена Петренко. Также региональный штаб пополнили и представители команды «Молодёжка ОНФ»: чемпионка Всемирной Универсиады-2013, рекордсменка России по плаванию, мастер спорта международного класса Маргарита Нестерова и координатор молодёжной команды Народного фронта в регионе, журналист Людмила Столярова.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Белгородской области — 189 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...