22.11.2017 10:14
Новости.
Просмотров всего: 15131; сегодня: 5.

Белгородские активисты ОНФ провели региональную конференцию

Белгородские активисты ОНФ провели региональную конференцию

Активисты Общероссийского народного фронта в Белгородской области провели ежегодную региональную конференцию ОНФ, на которой подвели промежуточные итоги реализации приоритетных проектов ОНФ – «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Народная оценка качества» и мониторинга благоустройства дворовых и общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Кроме того, общественники обсудили результаты реализации региональными органами власти предложений, выработанных представителями ОНФ в прошлом году в целях исполнения указов и поручений президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, а также подготовили около 20 новых инициатив. В мероприятии приняли участие около 100 человек – представители ОНФ, региональной власти, общественных организаций и экспертного сообщества.

В текущем году региональным отделением ОНФ в Белгородской области проведено более 300 мероприятий, в том числе мониторинги, рейды по дорогам, дворовым территориям и местам несанкционированного складирования отходов, а также субботники и экологические акции.

«Работа регионального отделения ОНФ в этом году во многом была связана с реализацией приоритетных проектов Народного фронта. Особенно результативно себя показали интерактивные карты проектов «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», они стали реально работающими механизмами по устранению незаконных свалок и дефектов на дорогах», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Родионов.

Активисты Народного фронта в Белгородской области добились ликвидации 56 из 78 локальных очагов свалок, отмеченных на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка». Остальные сейчас находятся в работе. Одно из общественных предложений белгородских активистов ОНФ направлено на решение проблемы возникновения стихийных свалок в местах традиционного массового отдыха граждан. Оно касается разработки комплекса эффективных мер по обеспечению доступного сбора твердых бытовых отходов в таких общественных местах, как Архиерейская роща, набережная реки Везёлки, территория городского пляжа Белгорода, берега озера Угрим в Белгородском районе.

В 2017 г. активисты Народного фронта контролировали работы в 14 дворах и 3 общественных территориях региона, которые вошли в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды». В Белгороде ремонт во дворах практически завершён. Как отметил сопредседатель регионального штаба Александр Ахтырский, в постоянном режиме велась работа с жильцами и подрядчиками на предмет того, чтобы все пожелания граждан были учтены, а недоделки сразу устранялись. «Во многом и эта работа позволила Белгородской области войти в ТОП-10 лучших регионов страны по тому показателю, как было учтено мнение местных жителей при реализации приоритетного федерального проекта по благоустройству», – заметил Ахтырский. Одно из предложений белгородских общественников, которое будет направлено в органы исполнительной власти, касается более строго соблюдения сроков выполнения работ по реализации программы в последующие годы.

В ближайшее время региональное отделение ОНФ направит в адрес губернатора Белгородской области общественные предложения по улучшению качества жизни граждан, принятые на конференции.

По итогам мероприятия в состав региональной ревизионной комиссии Народного фронта вошли руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Любовь Киреева и председатель профкома НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев. Членами регионального штаба ОНФ стали директор МБОУ «Начальная школа-детский сад №44» г. Белгорода Лилия Каширина и директор белгородского лицея №9 Елена Петренко. Также региональный штаб пополнили и представители команды «Молодёжка ОНФ»: чемпионка Всемирной Универсиады-2013, рекордсменка России по плаванию, мастер спорта международного класса Маргарита Нестерова и координатор молодёжной команды Народного фронта в регионе, журналист Людмила Столярова.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Белгородской области — 189 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...