13.06.2012 07:20
Новости.
Просмотров всего: 10888; сегодня: 2.

VI Сибирская Венчурная Ярмарка соберет знаковые фигуры

VI Сибирская Венчурная Ярмарка соберет знаковые фигуры

VI Сибирская Венчурная Ярмарка откроется 15 июня в 9 часов. Гостей и экспонентов ждет насыщенная программа – круглые столы, дискуссии, симпозиумы и конференции с участием известных российских и зарубежных экспертов в области инновационного бизнеса и венчурных инвестиций.

Среди специалистов и аналитиков – представители руководства Российской венчурной компании и РОСНАНО, Фонда Содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования, директора фондов и управляющих компаний, ведущие консультанты и успешные частные предприниматели.

В числе почетных гостей ярмарки – полномочный представитель президента РФ в Сибирском Федеральном округе Виктор Толоконский, губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, мэр города Новосибирска Владимир Городецкий.

Своим опытом инновационного и венчурного развития поделятся такие регионы, как Томская, Рязанская, Челябинская, Калужская области. Крупнейшие ученые СО РАН и СО РАМН расскажут о новых, готовых к коммерциализации технологиях – клеточных, лазерных, каталитических.

Участникам ярмарки будут представлены реальные инструменты для привлечения инвестиций на разных этапах существования компании. Например, IPO BOARD – элемент инфраструктуры РИИ ММВБ–РТС, своего рода «мостик» между венчурным и публичным рынком.

VI Сибирская Венчурная Ярмарка соберет на своей площадке знаковые фигуры инновационного бизнеса.

Впервые в рамках VI Ярмарки пройдут мероприятия в форматах «Встреча без галстуков» (об инновационной стратегии Новосибирской области), и «Беседы у камина» (на тему «Предприниматель и инвестор: как сделать партнерство выгодным?»). И впервые на конгрессной части форума предполагается выйти за рамки бизнес-тематики, подняв такой актуальный сегодня вопрос, как проблемы массового сознания в сфере инноваций. В его обсуждении примут участие философы и социологи.

И пожалуй, самое большое внимание сибирских инноваторов привлекут так называемые «Познавательные лекции». Именно на этих лекциях предприниматели смогут услышать ответы на самые насущные практические вопросы, с которыми им приходится сталкиваться в своей работе. Как найти венчурного инвестора и избежать на этом пути типичных ошибок? Зачем компании нужен яркий бренд? Как правильно построить start-up презентацию? Когда бизнесмену пора обращаться в банк за кредитом? Помимо экспертов и консультантов на эти и другие подобные вопросы смогут ответить и руководители известных новосибирских инновационных компаний: своими «историями успеха» они поделятся в рамках отдельного круглого стола.

Вечером 15 июня, по окончании ярмарки, состоится награждение победителей. Призы и дипломы будут вручаться в трех номинациях: «Лучшая компания ярмарки», «Перспективный бизнес» (Золотой, Серебряный и Бронзовый дипломы) и «Оригинальная бизнес-идея». И наконец, уже традиционно РАВИ вручит Приз своих симпатий, позволяющий одной из компаний бесплатно принять участие в XIII Российской венчурной ярмарке, которая пройдет в сентябре этого года в Иркутске.

АИР «Столица Нск»


Ньюсмейкер: Сибкрай.ru — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...