12.12.2013 12:55
Новости.
Просмотров всего: 7321; сегодня: 2.

Компанией Actix впервые в России внедрена платформа для оптимизация сети на основе геолокализованных

Компанией Actix впервые в России внедрена платформа для оптимизация сети на основе геолокализованных

Компанией Actix впервые в России внедрена платформа для оптимизация сети на основе геолокализованных данных о звонках абонентов (call-traces) по заказу ЗАО «Байкалвестком» — дочернего оператора компании «Ростелеком».

Компания Actix выходит на новые рынки с решениями для получения данных об абонентах мобильных сетей и оптимизации сети.

Компания Actix — удостоенный престижных наград разработчик программного обеспечения для повышения производительности сетей мобильной связи - объявила об успешном внедрении платформы ActixOne, предназначенной для получения данных об использовании абонентами сетей мобильной связи, а также оптимизации сети радиодоступа на основе геолокализованных данных о звонках абонентов (call-traces), по заказу компании «Байкалвестком» — крупнейшего оператора мобильных сетей в Восточной Сибири.

Компания «Байкалвестком» — дочерний оператор компании «Ростелеком» — стала первой в России и на территории СНГ компанией, внедрившей платформу ActixOne для отслеживания звонков и оптимизации сети радиодоступа с целью повышения ее производительности и автоматизации процессов оптимизации сети.

Развертывание решения ActixOne позволит компании «Байкалвестком» оптимизировать работу сети и определить приоритетные направления действий на основании реальных данных об использовании сети абонентами. ActixOne — платформа, включающая единое централизованное хранилище для большого объема входных данных, которая автоматически загружает и обрабатывает данные о сети «Байкалвестком», использующиеся для обнаружения проблем и последующей ее оптимизации.

Оптимизация сетей 2G и 3G осуществляется на основе данных, полученных из многочисленных источников, включая геолокализованные данные о звонках абонентов, данные полевых измерений (drive-test), данные из систем управления конфигурацией (CM) и производительностью (PM) сети широкого ряда поддерживаемого оборудования и технологий.

«Автоматизация сбора и анализа данных сети радиодоступа на платформе ActixOne позволяет нам получить более полную, централизованную картину работы сети. Это поможет нашим инженерам быстро обнаруживать и решать любые проблемы, иногда еще до того, как они будут замечены абонентами», - говорит Антон Шалин, начальник отдела планирования и оптимизации радиосетей компании «Байкалвестком».

«Успешное внедрение «Байкалвесткомом» решения ActixOne имеет огромное значение для расширения нашей деятельности на российском телекоммуникационном рынке. Инновационное централизованное хранилище данных сети радиодоступа и продукты Actix для оптимизации сети позволят компании «Байкалвестком» удерживать твердые позиции на рынке и обеспечить высокую производительность сети», - утверждает Детлеф Отт, директор по продажам компании Actix.

Внедрение платформы ActixOne для компании «Байкалвестком» осуществлялось под руководством российского партнера компании Actix — компании AZymuth Limited.


Ньюсмейкер: Actix
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...