21.06.2016 16:33
Новости.
Просмотров всего: 6204; сегодня: 2.

Норбит завершил проект автоматизации системы госзакупок медицинских организаций в Забайкальском крае

Норбит завершил проект автоматизации системы госзакупок медицинских организаций в Забайкальском крае

Компания «Норбит» (входит в группу компаний Ланит), ведущий эксперт на рынке ИТ-консалтинга, объявляет о завершении работ по внедрению программного обеспечения, являющегося составной частью автоматизированной информационной системы закупок для медицинских организаций Забайкальского края, которая разработана на основе собственного программного решения компании Норбит - «Государственные и муниципальные закупки». В результате работ объединено более 100 организаций здравоохранения Забайкальского края в единую систему.

В рамках 44-ФЗ (Закона «О контрактной системе») большинство отраслевых федеральных, региональных и муниципальных ведомств получили возможность централизовать закупки в рамках «отрасли» (ведомственного направления).

Для эффективного осуществления больших объемов закупок Департамент государственных закупок Забайкальского края принял решение их централизовать. Исполнителем работ по автоматизации системы выступила компания Норбит.

В данном проекте команда Норбит внедрила собственное решение – комплекс программного обеспечения «Государственные и муниципальные закупки». Комплекс «ГосЗакупки» разработан в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в области закупочной деятельности, он позволяет автоматизировать деятельность уполномоченных, контрольных органов и заказчиков при проведении закупочных процедур. Наличие в системе дополнительных контрольных оповещений способствует минимизации нарушений законодательства.

Дмитрий Ванюрский, директор ГКУ «ЦМТО» (Центр материально-технического обеспечения медицинских организаций Забайкальского края»): «Сложно представить более мобильный программный продукт с дружественным интерфейсом, который при всем этом полностью отвечает потребностям уполномоченного органа и заказчиков».

В результате реализованного проекта заказчик получил одну из лучших на рынке систему автоматизации закупок по 44-ФЗ, которая задействовала все здравоохранение Забайкальского края – около 100 организаций.

Уникальность проекта заключается в том, что Департамент собственных решений Норбит использовал совершенно новый подход к реализации проектов – поставку прототипа решения и его «донастройку». Другой особенностью проекта являются сроки реализации – внедрение системы и обучение ее пользователей реализовано всего за один месяц.

Наталья Зубкова, Директор Департамента собственных решений Норбит:

«Компания Норбит более 15 лет развивает собственную практику создания электронных решений для автоматизации управления государственными и муниципальными закупками. Комплекс программного обеспечения «ГосЗакупки» постоянно модернизируется с учетом последних требований законодательства и новейших информационных разработок. Норбит гарантирует высокий уровень производительности и безопасности внедренной системы, которая благодаря ряду гибких настроек, позволяет вести быструю адаптацию регламентов закупочной системы к новым изменениям законодательства и текущим задачам подразделений».

Внедренная в Забайкальском крае система управления закупками покрывает весь спектр задач заказчика: сбор и консолидацию заявок, планирование, проведение торгов, контрактацию и отчетность. Расширенные возможности позволяют производить интеграцию рабочих модулей с любыми внутренними информационными системами ведомства.

В настоящее время в Министерстве здравоохранения Забайкальского края ведется формирование дальнейших планов по развитию региональной автоматизированной системы государственных закупок.

Норбит с 2000 года успешно ведет проектную работу с предприятиями государственного сектора и органами исполнительной власти РФ. Команда Норбит состоит из высокопрофессиональных сертифицированных специалистов с многолетним опытом работы в отрасли.

Компания Норбит является членом Национальной ассоциации институтов закупок (НАИЗ), учрежденную общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и медиахолдингом «Эксперт». НАИЗ является некоммерческой организацией, объединяющей инфраструктурные, экспертные, торговые, государственные и негосударственные организации в сфере корпоративных, государственных и муниципальных закупок. На площадке НАИЗ разрабатываются современные правовые, инфраструктурные и организационные решения для развития сферы закупок.


Ньюсмейкер: Норбит — 218 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...